Набор студентов, аспирантов и молодых преподавателей на участие в программе летнего обучения на Кипре

Программа проводится в рамках партнерства между Украинской академией банковского дела и факультетом банковского дела и финансов Восточно-средиземноморского университета (Кипр) на основе договора о сотрудничества между двумя вузами.

Название курса: “Оценивание инвестиций” (Investment Appraisal and Management). Курс разработан профессором Гленом Дженкинсом и известен во всем мире. Профессор Гленн Дженкинс входит в 3 процента самых лучших экономистов мира в соответствии с последними рейтингами. Он – заслуженный профессор Гарвардского университета, профессор университета Куингс (входит в пятерку лучших университетов Канады), а также лектор Восточно-средиземноморского университета (Кипр).

Продолжительность летней школы – 8 недель. Курс начинается 30 июня и заканчивается 20 августа. Итоговые экзамены пройдут 23-25 августа. Поэтому, студенты должны приехать 28 июня и уехать 25 августа.

Максимальное количество участников из академии: 15 человек. Они будут учиться в группе вместе со студентами из Кипра. Обучение на английском языке.

Кипрская сторона бесплатно обеспечивает: обучение, проживание в общежитиях университета, бесплатное пользование поликлиникой университета, культурные программы, туристические поездки по стране, пользование Интернет, доставка из аэропорта в университет и обратно.

Студенты оплачивают стоимость перелета на Кипр, страховку (53 доллара США), питание.

На еду им нужно будет около 15 долларов в день, если они будут питаться в университете и 25-30 долларов в день на ресторанное питание. Международная служба Восточно-средиземноморского университета предлагает организовать поставку для студентов во время их пребывания пакеты с едой на сумму 10 долларов в день из закусочной сети Tabledot. Им также дополнительно могут понадобиться 5-10 долларов в день на другие расходы, такие как оплата телефонных карточек и прочее.

В двух километрах от университета прекрасные пляжи. При самом университете есть пляжный клуб, где студенты могут купаться в море или в бассейнах, выпить напитки и поесть.

Кипрская сторона будет бесплатно организовывать туристические поездки по стране на выходных. Такие мероприятия как вечеринки на пляжах, пляжный волейбол и многое другое они организуют для студентов как для своих гостей и постараются сделать все время проведенное на Кипре максимально интересным и незабываемым.

Более подробную информацию и краткое описание учебного курса можно получить в кабинете 119 библиотеки академии.